Консультации / Педиатрия

Постоянные проблемы с горлом и темпера

Здравствуйте, у нас такая проблема. Сыну 10 лет, и у него почти температура 37-37.2. Педиатр говорит, что для него это норма, но мы переживаем. Примерно до 8 лет у нас были проблемы с фтизиатром, была большая манту, мы даже делали томографию легких, все нормально. Последние стали часто болеть, то просто простуда, то разные заболевания горла. Когда у нас стала держаться температура, нам сказали сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, экг, флюорографию, все просто отлично. Были у лор, там сдали два мазка, тоже все хорошо. Пропили даже таблетки от паразитов, но температура не проходит. Действительно ли это норма, как нам говорит наш педиатр? Или может стоит ещё какие анализы сдать? Ребёнок при этом чувствует себя прекрасно
Добрый день! Анализ крови неплохо было бы увидеть и проанализировать, так как даже по малейшим сдвигам показателей можно делать выводы. Есть смысл сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, герпес, эпштейна-барр, паразиты), так как такую картину порой дают именно они. Они активируются на фоне сниженного иммунитета и могут давать вялотекущее воспаление. .Если это подтвердится, то ребенку будут назначены иммуномодуляторы. В частности, назначают курс иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе. Но сперва нужно как следует обследоваться. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо Вам большое