Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как ефективно излечить ребенка от аскарид

У ребенка 6 лет обнаружены аскариды, ребенок 4 раза в год попадает в больницу под капельницу из-за накопления ацетона в крови (рвота, потом интоксикация ++++ кетоны) какой препарат можно давать такому ребенку от глистов аскарид, чтоб не вызвать рвоту и накопление кетонов. Многие противогельминтние препараты снижают уровень глюкозы или как то влияют на гликоген и таким образом убивают глист. Не навредит ли ето ребенку, если мы глюкозу иногда ему даем пить при интенсивной нагрузке или при перевозбуждения. А так мальчик ничем больше не болеет. Есть небольшие только нарушения в органах пищеварения после ацетон-рвоте (узи)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Учитывая регулярную ацетонемию, целесообразно проводить лечение противоглистными препаратами в стационаре, под контролем обследования.
Спасибо за ответ !!!!! Могли аскариды спровоцировать ацетонемию у ребенка ?, Мне кажется , началось все после ветряной виспы , были усложнения : гингвит , пневмония , рвота , температура 40 и первый раз ацетон ++++ , первый раз капельница ((. Все ето происходило с ребенком в 2 , 5 года . Никто до сих пор не знает от чего у него ацетонемия ????
Здравствуйте. Склонность к ацетонемии - это особенность метаболизма, обусловленная наследственностью. Характерна для дошкольного возраста. Кроме пищевых факторов, стрессовые ситуации, вирусные инфекции и глистные инвазии могут провоцировать и усугублять эти проявления.
Спасибо вам большое!!!!!!! Дай бог вам крепкого здоров"я!!!! А если ребенку уже 6 лет и 6 м., Как быть , если еще ацетонит ??? Картина такая: встает часто утром бледный, аппетита нет где то до 15 часов. Пьем холосас, узвар из изюма сухих яблок, лен, потом ест чуть овсянки...Пить приучили много. С аппетитом едим уже после 15. 00 И даже хочет есть в 10.00!!!! Сахар в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сейчас причина найдена - аскариды. Если жалобы будут сохраняться после лечения, необходимо обследовать на лямблиоз: кал на цисты лямблий 3-кратно или - более эффективно - кал на антиген к лямблиям. Если лямблиоза нет, ребенка надо показать гастроэнтерологу для исключения фоновой дискинезии желчевыводящих путей и диспанкреатизма
ДЯКУЮ!!!!!