Консультации / Педиатрия

У ребенка рвота и понос

Здравствуйте,у ребенка 1г и 8м сначала один раз понос ,потом к ночи поднялась температура до 39 ,и всю ночь особо не спадала ,на утро еще раз понос ,думали зубы т.К всегда на зубы понос,но никогда не было температуры тем более такой большой,вызвали скорую ,когда приехали температура спала,послушать легкие всё в норме,единственное красноватое горло.Выписали антибиотик ,так же от поноса даем диастоп ,брызгаем горло((ребенок все эти дни практически не ест,всё время спит и вялый((температуры нет,сегодня поел получше но ближе ко сну облевался и опять очень сильный понос(скажите,что делать?Что это может быть(((в больницу идти страшно,т.К вся поликлинника забита больными страшно подхватить вирус((так же детское отделение забито,боюсь что нет даже мест чтобы лечь
Добрый день! Сейчас ходит такая инфекция, которая поражает органы пищеварения. Лечиться нужно противовирусными, также назначается безмолочная диета, мезим во время приема пищи, постепенно пищеварение нормализуется. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Скажите антибиотик дают при таком ,мы пьем амоксициллин и линекс,еще стопдиар,смекта и мезим,всё это 3 раза в день?
Антибиотик тут применяться может, но больше для того, чтобы избежать осложнения и присоединения бактериальной инфекции. Но основное все же - это противовирусное. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна