Консультации / Гинекология

Влияние туберкулёза

Здравствуйте! У меня к вам несколько вопросов. У меня от первого брака есть ребёнок, 3 года. У первого мужа кровь 1положит., у меня 2отриц. У ребёнка 1отриц. Сейчас я живу уже год с мужчиной и мы очень хотим второго ребёнка. Уже несколько месяцев я пытаюсь забеременеть, безрезультатно. У мужа кровь 3положит. Сейчас у меня подозрения на беременность. Задержки пока нет. Скажите как может повлиять повлиять резусконфликт на вторую беременность? Первая беременность прошла без проблем. Вторая проблема у нас такая: пару дней назад у мужа обнаружили туберкулёз, начальная стадия, малая форма, палочки в мокроте не нашли. Его врач сказал что для нас он не опасен, выписал таблетки, даже сказал ходить на работу (муж работает в постоянном контакте с людьми). Врач сказал что муж вовремя обратился и он не опасен для других. Скажите, если моя беременность подтвердится, как болезнь мужа повлияет на меня и будущего ребёнка? И можно ли мне вести половую жизнь с мужем и беременнеть (если беременность ошибочная) если его врач говорит что он для нас не опасен? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Все, что касается заболевания туберкулез, Вам должен рассказать фтизиатр. Вам необходимо сдать кровь на резут антитела. Если их нет, то и нет проблем. Если есть, то это повод для более серьезного обследования и лечения.