Консультации / Гинекология

Сильная боль при попытках заняться сексом

Здравствуйте, у меня такая проблема: 2 недели назад у меня с моим парнем был первый секс, до меня у него уже были половые отношения, а у меня это был первый раз. Было очень больно, он не смог зайти в меня до конца, а только на половину потому что я от боли оттолкнула его ногами, пошла кровь и он сказал, что почувствовал как прорвал девственную плеву, больше в тот день мы решили не пробовать,через несколько дней попытались снова и снова было очень больно, и он вообще толком не смог зайти, и так несколько раз в течение этих недель мы не можем начать нормальне половую жизнь, он говорит что у меня там очень тесно и ему даже палец трудно вводить с чем это может быть связано? К тому времени мы уже встречаемся год и занимались только глубоким петтингом последнее время прежде чем решили попробовать нормальный секс. Может ли это быть вызвано каким-то заболеваниями?
Добрый день. Прежде всего, после полового дебюта следует обратиться к гинекологу. Сейчас многое девушки проходят обследование до начала половых отношений. Вам следует сдать анализы на половые инфекции, чтобы в дальнейшем избежать возможных недоразумений. Еще вам следует посоветоваться с врачом о подходящем вам методе контрацепции. А в целом исход полового дебюта зависит от опыта и деликатности полового партнера.
Консультация врача гинеколога на тему «Сильная боль при попытках заняться сексом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.