Консультации / Педиатрия

Газики у малышки

Добрый день! Моей дочке 3 месяца, и все три месяца ее мучают газики,в месяц мы лежали в больнице и там нам ставили антибиотики, потом выписались и дочь перестала какать, какает только с трубкой, один раз в сутки кал зеленый водянистый со слизью. Сдали анализ на дизбактериоз, анализ высеял стафилококк 10 в третей степени и грибок кандида, участковый педиатр сказала, что это норма. Но все равно прописала стафилококковый бактериофаг. Выпили его один раз и две ночи не спали, дочь тужиться и газы отходят редко. Вопрос, насколько необходим этог фаг в нашем случае и если все в норме почему может не быть самостоятельного стула? Спасибо заранее.
Добрый день! Лечить это однозначно нужно, иначе воспаление и газики будет мучить еще долго и с введением прикорма проблемы могут быть. Раз у ребенка такая реакция на лечение, нужно анализировать питание. На каком кормлении ребенок? ИВ или ГВ? Если на ГВ, то нужно еще сдать молоко на стерильность, так как стафилококк может быть и там. Также маме нужно исключить молоко и молочку, так как этот белок усиливает рост патогеном и обостряет колики. Если на ИВ - менять смесь на фрисопеп. Здоровья Вам!