Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 год и месяц мальчик не ходит даже у опоры

Здравствуйте, моему ребенку год и один месяц. С рождения ставили кривошею, была повреждена мышца и вывих позвонка. В два месяца носили воротничок и ходили на массаж. Делали электрофорез и прогревание воском шейного отдела. В 10 месяцев диагноз "кривошея" сняли. Других диагнозов нам не ставили и направлений никаких не дают. Считают что мы не ходим из за веса (15 кг). Однако меня сильно беспокоит что ребенок не ходит даже у опоры, сразу садится или неудачно падает. Вставать без поддержки вообще боится, плачет, просится на руки. Подскажите, существуют ли какие нибудь развивающие центы для годовалых детей. Заранее спасибо.
Добрый день! Нужно проконсультироваться с неврологом. Скорее всего будет назначен курс ноотропа (пантогам) + массаж и мышцы ребенка окрепнут для самостоятельной ходьбы и дальнейшего развития. Здоровья Вам!