Консультации / Педиатрия

Молочница у грудничка

Добрый день. Моему сыну семь месяцев. Заметила,что у него на половом органе воспалилась и красная головка. При промывании чуть чуть раздвинув увидела белые хлопья. Врач предположила молочница и назначила промывать раствором фурацилина и подумывать содным.Подскажите пожалуйста,через какое время такого лечения могут пройти симптомы?может можно ещё чем-то помазать. А то малышу это доставляет дискомфорт ,хочется побыстрее ему помочь. Заранее благодарна.
Добрый день, белые хлопья - эт о скопление смегмы - естественныая ситуация у маленького ребенка. Симптомы воспалени я обычно проходят в течении 2-3 дней.