Консультации / Неврология

ДЦП у взрослого

Здравствуйте, у меня родовая травма -дцп левосторонний гемопорез, в дестве проходил регулярное лечение в нии им. Турнера, санатории комарово, плюс родители вывозили в евпаторию на 1,5-2 месяца, в зрелом возрасте лечение свелось к нерегулярному прокалыванию церебролизина (его кололи всегда при лечении в детстве) и витаминов в6, в12. Сейчас не могу сказать что состояние ухудшилось, но с возрастом появились др. Проблемы, повышенное давление, время от времени подворачиваю голеностоп левой ноги, иногда чувствую онемение ноги или руки. Имея инвалидность, пользовался правом бесплатного лечения, но на поверку отношение к льготникам в санатории оказалось посредственным. В связи с этим хочу спросить, если в стране сейчас проф учреждения по реабилитации взрослых дцпшников (проживаю в спб) и какие современные препараты могут улучшить мое самочувствие? За ранее благодарю за ответ.
Добрый день! Многие санатории позиционируют проведение санаторно-курортного лечения у взрослых пациентов с последствиями ДЦП. Про конкретные клиники, занимающиеся только пациентами с последствиями ДЦП не слышал. Для назначения конкретных препаратов Вас необходимо видеть и уже по результатам общения и осмотра принимать решение о назначении медикаментов. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Консультация врача невролога на тему «ДЦП у взрослого» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач ЛФК; Ученый секретарь ФГБУ "Федеральный центр мозга и нейротехнологий" ФМБА России; доцент кафедры медицинской реабилитации ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова; кандидат медицинских наук.

Контакты для связи: dr_suvorov@mail.ru