Консультации / Педиатрия

Неполное удвоение ЧЛС Левосторонее уретероцеле

Здравствуйте!!!У нас проблема с левой почкой.Сейчас малышке 7 месяцев.Патология у нас с рождения.Левая почка 62*37 мм контур четкий ровный.Неполное удвоение члс.Члс расширена за счет лоханки 15 мм верхних больших и малых чашечек в комплексе до 20 мм.Мочеточник на всем протяжении 11мм.Мочевой пузырь объемом 90см куб.Уретероцеле слева 20мм.Анализы мочи иногда отличные иногда с лейкоцитами.Температуры нет.Кушаем хорошо,вес тоже набираем.Были на обследовании в областной больнице.Делали в 3 мес контрастное вещество в\в.Сказали ребенок сильно маленький толком ничего не увидели,но сказали удвоения нет.В каком возрасте советуете провести обследование?И что должно входить в него?И с какого взраста делают операции?
Здравствуйте, операция может быть выполнена в любом возрасте при необходимости. Повторное обследование обычно выполняют через 3 мес после выявления проблемы. Начать надо с ан. мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря. Далее при необходимости экскреторную урогорафию (или КТ почек с контрастированием), возможно понадобится цистография.