Консультации / Педиатрия

Длительная температура у ребенка 2 лет

Началось с кашля,температура была 37.3 В районе.Потом дошла до 38 и выше.Назначили суммамед,не помогло.Температура стала подниматься еще выше.До 39.9.Кололи жаропонижающие.Заменили лечение на супрекс.Температура понижалась только после уколов.В стационаре начали колоть курс антибиотиков.Поставили бронхит.Выписали через 7 дней с отитом и температура иногда была.Сейчас после еще недели домашнего лечения отита и новых антибиотиков температура может повышаться до 38.Сдали анализ крови соэ-32....Что делать????Помогите!!!
Добрый день! Чтобы делать выводы, нужно увидеть весь анализ крови, не только СОЭ. Этот показатель свидетельствует о воспалении, но тип инфекции можно определить по другим показателям. Но по симптоматике можно предположить, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции и поэтому ему нужно противовирусное лечение. Потому и антибиотик и не дает очевидного эффекта, так как против вирусов он не работает. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но важнее ребенку сейчас применять противовирусные средства и иммуномодуляторы, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. С этой целью назначают Виферон, в его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Чтобы бороться с кашлем, применяют эреспал, а для выведения интоксикации - витамин С, питье морсов, чай с лимоном. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна