Консультации / Гинекология

Омфалоцеле плода на узи в 12 недель 3 дня краевое предлежание плаценты по задней стенке

Здравствуйте!Хотела задать вопрос вот о чем .На узи в срок 12 недель 3 дня моей дочери(21год,беременность первая.Планированная) поставили краевое предлежание плаценты по задней стенке.Узи делала у одного из лучших специалистов в нашей области.Он сказал,что с плодом все нормально,никаких отклонений!Ктр-49мм,длина носовой кости-2,2мм. Толщина воротникового пространства-0,8мм.Сказал,что малыш абсолютно нормальный,проблема только в краевом предлежании.По результатам узи и в женской консультации тоже врач говорила только краевом предлежании.А дома я прочитала заключение узиста-омфалоцеле! И краевое предлежание плаценты по задней стенке.,Область внутреннего зева.Интернете много ужасного написано об омфалоцеле.Хочу у вас.Как у специалиста узи узнать,чем грозят данные диагнозы.Или на таком сроке омфалоцеле-это не показатедь и все может измениться?Если нет.То почему врачи не обратили на это внимание?
Добрый день. Если вы верно прочитали заключение УЗИ, просто обратите на это внимание врача. МАловероятно, что врач УЗД не дал специальных рекомендаций, ведь вы прошли УЗИ " у одного из лучших специалистов в нашей области". Если этот протокол уже видела ваш участковый гинеколог, посетите ее повторно, непосредственно по данному заключению. В подобных ситуациях обязательно проводится экспертное УЗИ и медико-генетическое консультирование. Вы можете самостоятельно пройти УЗИ у другого врача с акцентом на состояние передней брюшной стенки. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Омфалоцеле плода на узи в 12 недель 3 дня краевое предлежание плаценты по задней стенке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.