Консультации / Педиатрия

Жидкий стул с кислым запахом ребенку 8 месяцев

После применения антибиотиков у нас начались проблемы со стулом.Антибиотики мы принимали более месяца назад.Сначало вроде бы было все нормально потом переодически стал стул прям жидкий зеленоватый впитывался в памперс, потом мог нормальный быть.Стала давать бифидобактерин.Стул так же раз на раз не приходилось, но мне показалось, что улучшение есть.Сейчас опять стул стал зеленого цвета скорее болотного с очень кислым запохом, стала довать как 3 дня линекс.По ребенку не заметно что то ее беспокоит, ест, спит, пьет.Кормлю грудью, кашами, овощи, фрукты, мысо.Очень боюсь.
Добрый день! Это однозначно говорит о патогенной микрофлоре в кишечнике. Порой пробиотики (линекс, бифидум) не могут ее вытеснить самостоятельно, потому скорее всего придется пропить нифуроксазид. Предварительно не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Жидкий стул с кислым запахом ребенку 8 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2016
О консультанте