Консультации / Педиатрия

Жидкий стул с кислым запахом ребенку 8 месяцев

После применения антибиотиков у нас начались проблемы со стулом.Антибиотики мы принимали более месяца назад.Сначало вроде бы было все нормально потом переодически стал стул прям жидкий зеленоватый впитывался в памперс, потом мог нормальный быть.Стала давать бифидобактерин.Стул так же раз на раз не приходилось, но мне показалось, что улучшение есть.Сейчас опять стул стал зеленого цвета скорее болотного с очень кислым запохом, стала довать как 3 дня линекс.По ребенку не заметно что то ее беспокоит, ест, спит, пьет.Кормлю грудью, кашами, овощи, фрукты, мысо.Очень боюсь.
Добрый день! Это однозначно говорит о патогенной микрофлоре в кишечнике. Порой пробиотики (линекс, бифидум) не могут ее вытеснить самостоятельно, потому скорее всего придется пропить нифуроксазид. Предварительно не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!