Свечи

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день. Ребенку 2.4. Температура была выше 39. Врач прописала свечи цефикон 100 3 раза в день. Но не сказала, сколько дней их применять. Сегодня утром температуры нет. Свечами пользовались 2 дня. Продолжать их применять, возможно не 3, а 2 раза в день 5 дней? Заранее спасибо

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Цефекон применяют только при температуре, это не лечение, а только временное снижение температуры. Если ее нет, то и применять их нет смысла, курсовое лечение ими не применяется. Такая симптоматика говорит о том, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции. Нужно сдать кровь и начать борьбу с вирусом, чтобы болезнь не осложнялась, а не просто сбивать температуру. При обнаружении признаков инфекции и воспаления и по крови, врачи назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Ребенка отпаивают подкисленными напитками (морсы, чай с лимоном), это устраняет интоксикацию и не дает инфекции размножаться, часто проветривают и делают влажную уборку. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!