Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте! У меня 2 года наза обнаружили эрозию шейки матки. Гениколог сказал, что после первых родов пройдёт сама. Никакого лечения не назначила. Также у меня был хирургический аборт, после которого был сбой менструального цикла. Во время сбоя, в первый месяц, болело где то сзади и внутри, очень сильно. Незнаю как сказать, но отдавало в попу. Острая боль, как будто иголкой острой. Не могла стоять и сидеть. Скорую на стала вызвать. Продолжалось практически весь день. После этого сделала узи и мне врач сказал, что все хорошо, патологий нет. Назначил пить таблетки "джес". Их пропила год. Щас не пью. При половом акте раньше не сильно было больно, а сейчас очень. Иногда пользуюсь противозачаточными свечами "форматэкс". После полового акта обычно бывает боль в низу живота. Месячные идут как то странно, то 3 дня, то 4 дня и все в разное время. Когда пила таблетки шли с середины месяца, 20 числа и заканчивались 25. А щас, когда не пью таблетки, стали идти в начале месяца, и в разные дни начинаются. То 10, то 15. По 3-4 дня. А шли по 5 дней. Кровь бордовая, иногда темная, иногда ярко красная. Подскажите пожалуйста, как лечить эрозию шейки матки? Как долго лечить? Может есть методы какие то, современные? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Я не совсем поняла, что вас интересует: лечение эрозии, нарушение менструального цикла или боль. К сожалению, вы не сочли нужным предоставить результаты обследования. Поэтому вам лучше обратиться к гинекологу с имеющимися у вас анализами. В таких случаях требуется УЗИ, мазки на флору и онкоцитологию, ПЦР на половые инфекции, посевы из цервикального канала и кровь на ИППП. По результатам обследования, возможно, такие же анализы придется сдать и вашему половому партнеру. Затем вы пройдете кольпоскопию, при которой врач сможет выяснить состояние шейки матки. Только после этого вам поставят диагноз и назначат адекватное лечение.
Здравствуйте ещё раз! Как можно не понять что меня интересует? Я все подробно описала, что сказал врач-гинеколог, что меня беспокоит и беспокоило. И в конце добавила свой вопрос по поводу лечения! Вы видимо читаете и не понимаете, лиж бы ответить! Спасибо ещё раз! Вы мне не помогли!
Доброго вам здоровья.