Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила обезьяна

Доброго времени суток. Укусила обезьяна возле храма в тайланде, существо сидело на цепочке у двери) попыталось влезть по ноге , согнала. Через какое-то время маленькая обезьянка прыгнула мне на лицо и укусила почти в висок. Зубы у неё маленькие но остался кровопоттек и царапины не понятно то-ли от зубов то-ли от когтей. Произошло это 02.02.2016 Сейчас приехали с экскурсии 04.02.2016 Какие мои действия? Нахожусь на территории тайланда на данный момент вылетаю 05.02.2016 Требуется ли обращение в больницу или можно обратиться 06.02.2016 В родном городе. Эта чудо молявка укусила до меня ещё другую девочку таким же способом просто кинулась. Возможности взять на наблюдение нет животное. И важен ли фактор что она всех постоянно кусает?..Заранее спасибо.
Здравствуйте! Обратиться и начать вакцианцию от бешенства + столбняк если давно прививались прямо там. Не важен. С ув., Александров П.А.