Здравствуйте.Мне 20 лет,лишилась девственности в 16 лет. Занимаясь сексом я не поучаю удовольствия,т.Е. Я нечего не чувствую. При 1м разе я этому не придовала значения,ведь это был впервый раз,но дальше так же не получала удовольствия. Занимаюсь мастурбацией и получаю клиторный оргазм.Пыталась даже игрушками спеуцальными мастурбировать и тоже нечего не чувствую. По гинекологической части всё хорошо,все анализы хорошие. Какая может быть причина этой проблеме? Как всё это можно исправить?Что нужно сделать?
Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. Нужно рассказать о технике мастурбации...
анонимно
При мастурбации я поглаживаю клитор круговыми движениями или же верх и вниз. Все это время занимает около 5 минут.
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Не сразу можно получать оргазм. Начинаюм с малого, получая приятные ощущения... Почувствуйте ощущения при клиторном оргазма, запомните их, развивайте дальше...
анонимно
Мастурбацией я занимаюсь редко,занимает это около 5 минут.Я поглаживаю клитор круговыми движениями или же верх вниз.Насчет того что получаю клиторный оргазм очень сомневаюсь,ведь не разу не испытывала его и кажется что это просто некое удовлетворение.
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. При мастурбации получаете удовлетворение... Привлекайте в эту ситуацию партнёра и постепенно передавайте эти ощущения ему в руки, а затем его половому органу... Но это нужно делать под ''наблюдением'' врача сексолога.
анонимно
А что мне делать с сексом? Ведь занимаясь им я нечего не чувствую и меня это очень расстраивает,а так же моего партнера. Что надо сделать чтоб появилось какое то удовольствие? Даже от вибратора я нечего не чувствую(
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Возможно. Пообщайтесь с психологом или психотерапевтом.