Консультации / Отоларингология

Фронтит и гайморит

Добрый день ! Две недели назад простудился, насморк, кашель, купил в аптеке антивирусное средство амиксин, там три таблетки, всякие чаи и сосудосужающий спрей, ничего не помогло, начался сильный насморк, в аптеке посоветовали аква марис ( жидкость для промывания ) , капли ( 2% раствор прототаргола). Тоже не особо помогло, пошёл к врачу, сделали снимок, сказали что небольшое воспаление гайморовыйх пазух, и отёк лобной пазухи слева, но сказали вроде как гноя нету ( в диагнозе написали гайморит и левосторонний фронтит ) , прописали 1) синупрет три раза в день по таблетке 2) сменить капли ( с эвказолина на фармазолин ) 3) дибозол и гидрокартизон смешать и капать в нос 3) эдем ( чтобы снять отёк) 4) антибиотик кларитромицин. Уже второй день пью антибиотик, улучшений никаких. Чувствую себя нормально, температуры нету, при наклонении лоб не болит, ( немного давит, но при насморке и то хуже бывает) , но при постукивании пальцем лоб болит над правым глазом. Лучше не становится. Стоит ли мне добавить что-то в лечение ? Или я зря переживаю и просто лечение занимает не два дня, а больше времени, а я хочу уже на второй день улучшений.. ?
Лечение Вам рекомендовали вполне достаточное. О эффективности антибактериальной терапии обычно судят на второй-третий день. То, что у Вас нет головной боли и повышенной температуры тела, свидетельствует о позитивной динамике.