Консультации / Педиатрия

Можно ли заводить собаку

Добрый день! Хотим завести собаку, сдали анализы у младшего ребенка (3 года) ige аллерген - эпителий собаки 0,13ме/мл(должные значения до 0,35). У старшего (7 лет) - 0,63 ме/мл. По младшему все понятно, а при показателе старшего стоит ли заводить собаку? У нас проживают 2 кошки, 7 лет, у детей реакции на них нет.
я бы не стал
Почему? Это очень высокий показатель? Или вы просто против собак при наличии маленьких детей?
у старшего ребенка положительный результат и без наличия собаки, а так будет еще выше, да и как отреагирует младший? Для того что бы при таком риске заводить собаку надо проводить специфическую профилактику. А это и не быстро и может сделать не каждый доктор
У нас у бабушки собака, мы бываем там достаточно часто, и накануне анализа ночевал там ребенок - вся квартира в шерсти. Там он чувствует себя хорошо. Или такой короткий период не показатель? Просто у кого есть реакция у детей знакомых - показатели в 100раз больше нормы. Я и не думала что превышение в 1,5 раза может нести угрозу... Размер собаки не имеет значения? Мы хотели шпица или чихуа. Уборка в доме ежедневная, тк у младшего аллергия на пылевых клещей и плесень. Спасибо за быстрые ответы.
Вы уже приняли решение и зачем спрашивать? Переложить ответственность - это не сюда