Консультации / Хирургия

Шишка на мягких тканях тыльной поверхности левой стопы

Добрый день! Такая ситуация,два месяца назад неудобно села на ногу,появилась мягкая шишка красная,допускаю что она там и была но была небольшой и не доставляла дискомфорт.После того как я на неё села она стала болеть,я пошла к хирургу,мне была приписана мазь гепатромбин.После того как я промазала её 10 дней нога стала болеть меньше,краснота пришла,но шишка осталась.Отправили меня на узи,заключение:образование вытянутой формы 18,6 на 4,7 на 14,6 мм гипоэхогенное неоднородное с полями сниженной эхогенности(атерома?). Хирург прописал димексид с водой+левомеколь 15 дней компресс на ночь. Сделала,на месте шишки немного покраснеете и шелушилась кожа,сейчас шелушение прошло.Шишка стала меньше,но иногда нога болит,и сама шишка и немного вокруг неё,на верх по ноге.Заметила что время от времени она становится меньше,почти не видна но потом снова появляется.Уже страшно если честно.Сегодня снова была на узи,другой врач,заключегие:при исследовании мягких тканей тыльной поверхнлсти левой стопы на уровне суставной щели определяется анэхогенное образование размером 6,6 мм с утолщением периферических мягких тканей. Что это значит? Стоит ли волноваться? Есть ли необходимость сходить ещё и к онкологу? Узист так и не поняла что это за утолщение сухожилия. Спасибо.
Здравствуйте. Волноваться не стоит. Нужно за ней понаблюдать. Обострение произошло из-за воспаления. Скорее всего она связана с суставом, поэтому изменяет свои размеры. Проконсультируйтесь с ортопедом.