Консультации / Неврология

Давит в горле удушье

Здравствуйте! У меня больше года назад начало давить в горле,то вверху душит ,то полностью все горло,иногда и в грудной клетке душит.Периодически возникает чувство паники ,страха,потеют ладошки,холодеет все тело .Прошла такие обследования как: -гастроскопия -мрт шеи и головы -узи щитов.Железы,брюшной полости,печени -допплерография сосудов головы и шеи -общий анализ крови - кровь на биохимию -кардиограмму -рентген позвоночника заключение: остеохондроз шейного отдела и всд. Пропила бифрен, гидозепам,транквилар,мидокалм. Без результатов. Ощущение кома в горле у меня возникало и раньше,последние 4 года,но как приступы,которые проходили за несколько дней или часов. Проходила лфк месяц, 10 сеансов массажа воротниковой зоны. Сейчас не знаю что делать,к кому обращаться,какие препараты принимать. Подскажите,пожалуйста, к какому специалисту обращаться,может водные процедуры помогут? Заранее спасибо за совет!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо пройти курс лечения у психоневролога. Помогает прием препаратов для снятия тревожности вкупе со специальной терапией. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Игорь Юрьевич,дело в том ,что мой невропатолог и психотерапевт ничего не хотят мне приписывать (медикаменты),говорят ,чтоб походила в бассейн и массаж. Такое лечение меня не устраивает,так как не дает результатов . И что значит "специальная терапия"? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нужно сменить специалистов. Тогда будет толк. Вариантов специальной терапии много - когнитивно-поведенческая и другие. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
А может это быть признаком каких-то "паразитов"? я только это не проверяла..
Здравствуйте! Нет, это не паразиты. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
еще раз спасибо)))