Консультации / Пульмонология

МОКРОТА

Здравствуйте,последнее время часто болею простудой,до 2016 года 2 раза и один в 2016,наверно совсем нет иммунитета.Сейчас проболела или бронхитом,или трахеобронхитом,к врачам не ходила,а так решила я что у меня был трахеобронхит потому что в начале болезни очень болело трахея не горло,а именно бронхи и трахея. Сперва кашель был скудным с желтоватой мокротой с запахом,очень больно было отхаркивать. Насморка вообще не было.Температура была 2 дня 37,2,потом лечение ингаляции,мази,горчичники,всякие отхаркивающие средства и.Т.Д.Сейчас чувствую себя хорошо уже как три дня,температуры нет,но на протяжении дня раз 10 в день отхаркивается мокрота светлого цвета,я не курю,на вредном производстве не работаю,может это легкие еще очищаются?Стоит ли предпринимать какие нибудь действия,пить еще что нибудь?Ренген и.Т.Д.Спасибо.Еще у меня вроде ларингит есть,и фарингит,точно не знаю.
Здравствуйте, подобные заболевания и жалобы возникают, как правило, в двух случаях. Первое это заброс желудочного сока в пищевод, а далее в голо, носоглотку, трахею и бронхи, при забросе часто отделяемое имеет неприятный запах и лечение в первую очередь касается желулочко-кишечного тракта. Второе это наличие бронхоэктазов, их подтвердить можно только при КТ легких. Возможно сочетание этих болезней. В любом случае только при осмотре врач может заподозрить эти болезни. Они достаточно длительно лечатся. Для обследования необходимо провести КТ легких. После с результатами обследования обратиться к пульмонологу.