Консультации / Травматология и ортопедия

Физические нагрузки

Мой диагноз: закрытая позвоночно-спиномозговая травма.Компресионный перелом тела l2. Компрессионно-оскольчатый нестабильный перелом тела l3 с компрессией спинного мозга. 13.05.15Г. Сделана операция -задний остеозинтез транспедикулярной конструкцией на уровне l1-l2-l3-l4 с реклинакцией и дистракцией. Вообще шести винтовая конструкция, по два винта стоят на l1 и l4 , и по одному на l2 и l3. Полгода ходил в корсете, потом выписали с больничного и врач сказал посмотреть в ютубе как делать упражнения.Вообщем чувствую себя хорошо,занимаюсь плаванием,единственное сидеть долго не могу спина начинает ныть и пока физической работой не занимался. 1 Марта выходить на работу. Работаю на прессах,приходится поднимать и отпускать пресс-формы различной тяжести.Другой работы возможностей найти нету,а у меня семья. Вопрос: какой мне корсет приобрести для работы и какой вообще максимальный вес мне можно поднимать?
Здравствуйте. Корсет поясничный высотой от крестца до уровня 8-9 грудного позвонка средней фиксации подбираете в ортопедическом салоне. Тяжести поднимать только с прямой спиной без наклонов, по весу сказать сложно в пределах 10-15 кг.
Спасибо за ответ! К сожалению в ортопедическом салоне у нас в городе ничего не знают. Если можно напишите номер корсета ( например lss 114). И ещё вопрос, а в дальнейшей жизни,спустя время можно ли мне поднимать хотя бы килограмм 50.
ORTO RWA5200 или ORTO RWA4100 или RWA4100 либо подобные, надо мерить и выбрать тот, в котором макс. комфортно. В принципе такой вес и выше поднимать в настоящее время можно только лежа (трен. зал). По вертикальным нагрузкам с подъемом тяжестей сказать не видя картинки Рг или КТ сложно, если сформирована костная мозоль и проблем с конструкцией нет, то можно.
Большое вам спасибо! Ваша рекомендация очень мне поможет в дальнейшей жизни!