Консультации / Лекарственные препараты

Профилатика гриппа

Возможно ли применение в качестве профилактики заболевания гриппа лекартства РЕМАНТАДИН?
Добрый день! Да, этот препарат можно применять в качестве профилактики путем приема 1 таблетки в день в течение 10-15 дней. Но такая профилактика позволит снизить вероятность заражения только вирусом ГРИППА, в отношении других ОРВИ, который сейчас тоже ходит множество, эта защита будет бессильна. Поэтому будет разумно применять более универсальный метод: для профилактики гриппа и ОРВИ применяют гель для носа Виферон, его наносят на слизистую 2 раза в день и это позволяет защититься от вирусов, поддержать иммунитет и реже болеть. Также иммунитет можно поддержать курсовым применением поливитаминов, рыбьего жира. Крайне важно часто мыть руки, избегать дотрагивания лица руками в общественных местах, часто проветривать, ежедневно протирать спиртом телефон и другие гаджеты, находящиеся в близком контакте с кожей, на них могут оставаться вирусы. Не болейте!
Огромное спасибо Елена! Я соблюдаю всё то, о чём вы написали.Особенно не здороваюсь за руки с коллегами по работе.Просто говорю: "Общий всем привет!" С наступающим днём влюблённых!