Консультации / Гастроэнтерология

Расшифровка обследования

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Наша семья проживает в деревне, со специалистами у нас напряг. Я пишу по просьбе моей бабушки. Ей 74 года. Прошли обследования. Нам ничего внятного не объясняют. Прописали следующее лечение: ганатон, креон и омез. Бабушка жалуется на сильные боли в желудке и вздутие. Посмотрите, пожалуйста, результаты обследования. Мы боимся нет ли онкологии и насколько серьезны диагнозы. Спасибо огромное, заранее. Очень переживаем. Высылаю результаты .
К вопросу приложено фото
По результатам предоставленных исследований данных за онкологический процесс не выявлено. Воспаление желудка и пищевода, заброс желчи в желудок, хронические изменения поджелудочной железы. Ничего страшного. Обязательно принимать препараты группы омепразола (контролок, ланцерол, нольпаза, нексиум) 40 мг 2 р/д 10 дней, потом 40 мг утром натощак 1 мес, потом 20 мг утром еще 2 недели. Диета №5 с исключением наваристых супов, свежих овощей и фруктов (только в приготовленном виде). Креон можно не принимать если будет соблюдение диеты. Урсофальк 750 мг на ночь 1 мес. Желчегонные травы.