Консультации / Педиатрия

Боль в животе у ребенка 1 4г

Здравствуйте. У моей дочери постоянные боли в животе (особенно по ночам), урчание, бурление, вздутие, отрыжка с запахом яичка. Узи обп без патологии. Анализ крови мочи , кала на дисбактериоз нормальные. Анализ кала по капрограмме: мышечные волокна един крупн неперев, кол-во n. Крахмал внекл немн, внутрикл ед полурасщеп. Растительная клетчатка неперевар увеличено. Жирные кислоты немного. Питание правильное, по возрасту, безмолочная диета. Стул нерегулярный от 0 до 5раз в день кашецеобразный. Я подозревала проблемы с поджелудкой, но узи показало, что все в порядке. Подскажите, отчего могут быть отрыжка с запахом яйчка, боль, вздутия бурления?
Добрый день! Узи не покажет полной картины по пищеварению. Скорее всего тут ферментативная недостаточность, поджелудочная не вырабатывает ферменты в нужном количестве, вот пища плохо переваривается, отсюда и боли в животе, и отрыжка. Нужен курс ферментов (мезим или креон) и узи желчного пузыря ( при подобных проблемах он часто спазмируется). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Боль в животе у ребенка 1 4г» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2016
О консультанте
Специализация