Консультации / Хирургия

Ребенку 9 лет у него не открывается шейка головки полового члена

Добрый день! Сыну 9 лет, крайняя плоть отходит хорошо, головка открывается полностью до шейки, а дальше приросшая шкурочка. Что делать? Пора бежать к доктору, или это какие либо особенности и со временем все придет в норму? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, спайки или синехии между головкой и крайней плотью частое явление и не требует срочного вмешательства. Сейчас достаточно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть головку под водой. В периоде полового созревания спайки становятся более рыхлыми и могут быть разделены самостоятельно.