Консультации / Наркология

Влияние принимаемых медикаментов на результат токсикологических исследований

Сдал анализ мочи на присутствие в организме наркотических средств и их метаболитов, но результат оказался положительным по одному из определяемых веществ. Я инвалид 3 группы по заболеванию анкилозирующий спондилоартрит, принимаю следующие лекарства: сульфасалзин 4 г/сут, мелоксикам 15 мг/сут, метилпреднизолон 4мг/сут, омез 20 мг/сут, глицин 200 мг/сут. Наркотических средств не употребляю, редко употребляю алкоголь. Вопрос: какой из указанных препаратов мог дать положительный результат при иммунохроматографическом исследовании и тонкослойной хроматографии?
положительный результат на какой именно наркотик? С другой стороны, даже если вы узнаете, какой именно препарат дал результат, что изменится? Зачем вам это?
Дело в том, что мне необходим отрицательный результат по всем веществам, чтобы получить разрешение на приобретение охотничьего оружия, но полностью отказаться от медикаментозного лечения моего заболевания я не могу. Поэтому я хочу понять, какой препарат надо прекратить принимать на время сдачи анализа.
Вы можете принести справку, заверенную лечащим врачом, или выписку из истории болезни. Врач нарколог увидит, что вам назначено лечение и на этом основании выпишет разрешение на приобретение охотничьего оружия. 2)Скорей всего, положительный результат дал - омез. Однако, точно вам может сказать лишь врач-лаборант наркологии.
Большое спасибо врачу за помощь! Модераторам - не буду против, если мой вопрос и ответы врача выставят на общее обозрение.