Консультации / Аллергология и иммунология

Частые рецидивы холязионов век

Добрый день доктор. Пол года назад внутри века появился холязион и с тех пор их стало уже 8 штук на обоих глазах и 2 из которых наружные и довольно большие. 4 Месяца назад офтальмолог обнаружил демодекс от которого я успешно пролечился. Прошёл два курса витаминных комплексов, капали много капель вигамокс,комбинил дуо, тобрадекс, броксинак и мазал флоксалом и неттависком. За последние 2 месяца дважды ставили уколы дипроспана в холязионы 2 из которых успешно рассосались. У гастроэнтерологов и эндокринолога обследовался никаких патологий не выявлено. Хочу записаться на приём к иммунологу. Подскажите какую лучше иммунограмму сдать (название) и на что ещё мне обратить внимание? Одеваюсь по погоде, питаюсь нормально но есть недобор веса т.Е. Худощавое телосложение. Помогите разобраться, заранее благодарен!
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на общие иммуноглобулины A, M, G, Е, субпопуляции лимфоцитов - расширенная панель, интерфероновый статус с определением чувствительности лейкоцитов к изопринозину, циклоферону, полиоксидонию. К иммунологу обязательно сходите с результатами обследования. Пока что-то конкретное вам советовать я не могу. Надо смотреть все анализы, и у меня нет основания не верить коллегам гастроэнтерологу и эндокринологу. Холязион - это сложный вопрос, его причины до конца не изучены. Если в иммунограмме будут существенные отклонения от нормы, иммунолог конечно назначит вам курс лечения. Пока надо набраться терпения.