Консультации / Дерматология и косметология

Герпес на пальце растет и не лопается

Здравствуйте! Поранил палец, через пару дней около раны появился пузырек как у герпеса, на следующий день - еще три рядом. Начал мазать ацикловиром. На следующий день из первого пузырька выделилась густая жидкость желтого цвета, а новые три начали сливаться. Ощущался зуд, небольшое жжение и покалывание. Начал принимать ацикловир в форме таблеток, а так же циклоферон. Сегодня уже 5ый день, и те три пузырька окончательно слились в один который сильно разросся, но никак не лопается. До вчерашнего дня ощущал покалывания и легкий зуд, сегодня никаких неприятных ощущений нет. Подскажите, что делать, и может ли это быть что-то, кроме герпеса? Пока нет возможности попасть к врачу. На фото видна разросшаяся болячка, первый лопнувший пузырек (замазан зеленкой) и место ранения пальца (немного покраснело, мажу тетрациклином). Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно брать соскобы на герпес, бактериальную и грибковую флору. Правда после того, как Вы уже намазали ацикловиром, результат исследований может быть недостоверным. Перед тем, как обращаться ко врачу нельзя кожные высыпания мыть водой и мазать чем-либо. Для Вашего блага! В противном случае Вы осложняете работу врача и вредите в итоге своему здоровью! Также желательно сдать кровь на антитела к герпесу. При недостатке информации для постановки диагноза нужно сдать еще перечень анализов, список которых Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. После получения результатов делать выводы и назначать лечение. Будьте здоровы! Всего Вам самого наилучшего!