Консультации / Травматология и ортопедия

Вид перелома на снимке

Добрый день. Я сильно упала и повредила колено. Поехала в травпункт и после рентгена поставились диагноз перелом надколенника, но травматологи не смогли четко определить со смещением перелом, либо без смещения. Направили в горбольницу, там повторно сделали рентген, и снова четкого ответа не было. Поставили гипс, 5-ый день переношу сильнейшую боль. Пожалуйста, помогите! Прошу вас по снимкам определить, все таки у меня перелом со смещением или без? Очень нужен ответ специалиста, буду ждать. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Краевой отрывной перелом в месте прикрепления собственной связки надколенника со смещением отломков. Показано оперативное лечение и ранняя реабилитация.
Андрей николаевич, поясните свои слова...Что значит оперативное лечение и ранняя реабилитация? Мне поставили гипс и ничего не сказали, спустя 6 дней очень сильная боль! Спасибо за рекомендацию.
Оперативное лечение это операция по стабилизации перелома. На 4-5 день начинаете сгибать ногу после операции.
Спасибо за мнение! Есть шанс обойтись без операции?
Есть - гипс или тутор на 4-5 недель - не сгибать коленный сустав.
Огромное спасибо за консультацию и ответы!