Консультации / Педиатрия

Ребенка рвет от всех смесей

Здравствуйте, ребенок полностью на ив, ему 4,5 месяца, раньше кушал нормально смеси, переболел была сильная диарея и после этого ребенка рвет от всех смесей, кормлю 120 мл каждые 3 часа, ребенок этим не наедаеться,врачь сказала кормить биолактом полностью, первые дни ел все нормально было потом стал отказывается, кричит выплевывает, совсем его есть не хочет, сказали перевести на кефир от кефира тоже отказывается, чем можно кормить малыша? Покупали каши которые с 4 месяцев их кушает хорошо даем перед сном, но на них написано можно давать не более 2х раз в сутки, а остальные кормления чем можно кормить?
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка трудно переваривается цельный молочный белок. Смесь нужно сменить на фрисопеп или нутрилон гипоаллергенную, в них содержится гидролизованнный сывороточный белок, он переваривается легче. Для прикорма кашами однозначно рано. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день, спасибо большое, к сожалению смеси фрисопеп у нас в городе нету, а нутрилон ему в начале не подошел ( в самом начале когда смеси подбирали) вчера дала ему симилак премиум первый раз вырвало спустя два часа, и больше вчера рвоты от него не было, были только рвотный позывы несколько раз и немного срыгивал творожком, ночью беспокоил животик ( видимо болел и газики были) сегодня утром тоже были рвотные позывы самой рвоты пока не было, эта смесь нам подходит или лучше сменить на другую подскажите пожалуйста?
Нутрилон именно гипоаллергенный, не просто нутрилон! Или НАН гипоаллергенный. А симилак явно не подходит, раз вызывает рвотные позывы и боли в животике. Лучше не мучить ребенка этой смесью, иначе постепенно на непереваренном белке начинается рос патогенной микрофлоры и развивается дисбактериоз. Здоровья Вам!
Здравствуйте, нутрилон не нашли купили нан гиппоалергенный, давали эти дни, так же была рвота, вчера вечером появился темно зеленый стул с запахом, не очень приятным, ночью сильно болел живот, выходили газы тоже с таким же запахом, плохо спал беспокоил животик, поднялась температура, от температуры дали нурофен детский, днем был беспокойный,боли были капризный и много спит, но плохо на руках только , температура так же есть но не большая, что это может быть?
Это означает, что патогенная микрофлора в кишечнике все же была, отсюда и зеленый стул. Нужен курс нифуроксазида. Предварительно желательно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна