Консультации / Неврология

Головные боли и боли в позвоночнике

С 2006 года мучили головные боли в левой стороне головы ,хотелось куда-нибудь укутать голову и никого не видеть и не слышать и чтобы обязательно был выключен свет,и боли по всему позвоночнику от затылочной части до поясничной,обращалась к врачу местной поликлиники ,выписывали эндапамид,мовалис,ортофен,но никаких улучщений небыло ,приступы головной боли могли длится двое-трое суток,вынуждена была уволиться и сесть дома.В мае м-це2010 г посоветовали обратиться в Клинику НИИТО г.Новосибирска,прошла МРТ головного мозга ивсех отделов позвоночника.Заключение: Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. сложного генеза,с частыми ликвородинамическими приступами ,ангиодистоническими болями,гипертензионно-гидроцефальный синдром.Распространённый остеохондроз,множественные протрузии м/п дисков,дискогенная миелопатия на шейном уровне,радикулопатия С5-6 с двух сторон,выраженная дорсопатия,стойкий болевой синдром.Рекомендовано МСЭК на группу инвалидности,два раза в год под наблюдением невролога проводить лечение в стационаре. Со всеми заключениями обратилась в поликлинику по месту жительства к неврологу но никаких дальше сдвигов нет ,лекарства купила за свой счёт чтобы пролечиться в ноябре м-це 2010 г.Подскажите пожалуйста что мне делать дальше ,ведь головные боли и больв позвоночнике постоянно сопутствуют со мной.
Идите к главному врачу.
Консультация врача невролога на тему «Головные боли и боли в позвоночнике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.