Консультации / Психология и психиатрия

Пожалуйста, дайте совет!

Я вроде уже взрослый человек, а подростковые комплексы не уходят... Очень переживаю из-за своей фигуры, занимаюсь спортом, ухаживаю за собой, но врожденные особенности же не изменишь... Иногда такая тоска накатывает, что ничего не хочется, не могу на себя в зеркало смотреть... Подскажите, как это преодолеть.
Если какие-то комплексы живут с нами долго, значит нам это выгодно. На комплексы можно списать свою лень, инертность, не желание бороться за успех - чего добиваться если фигура далека от идеала. В зеркало не хочется смотреть потому, что Вы сосредоточились на недостатке, а достоинства игнорируете. Взгляните на себя, как-будто, со стороны и скрытые достоинства станут явными. Желаю удачи!