Консультации / Педиатрия

Не подходит смесь

Добрый день!Ребенку 2 мес. С 1 мес докармливали смесью "hipp 1 combiotic", в конце мес начался у ребенка запор , начала много срыгивать после кормления ( положить было невозможно), была неспокойная в течении всего периода кормления смесью. По рекомендации участкового педиатра, сменили на смесь nan кисломолочный 1 , ребенок нормально на нее реагировал, кушал с удовольствием, набирал хорошо все( 900 гр/мес).И вот в конце текущего месяца та же история - начался запор( какает только с помощью пластелинообразным, цвет нормальный), после каждого кормления плачет, живот вздувает, много срыгивает (даже через 1,5 часа после кормления), тужится постоянно. Кормлю по 120 мл через 2 - 2,5 часа.Подскажите, может ли быть это реакция на смесь?Надо ли нам опять менять ее?..
Здравствуйте. Вероятно, целесообразнее перейти временно, чтобы нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, на NAN- комфорт или NAN- антирефлюкс.