Консультации / Педиатрия

Ребенка рвет от всех смесей

Здравствуйте, ребенок полностью на ив, ему 4,5 месяца, раньше кушал нормально смеси, переболел была сильная диарея и после этого ребенка рвет от всех смесей, кормлю 120 мл каждые 3 часа, ребенок этим не наедаеться,врачь сказала кормить биолактом полностью, первые дни ел все нормально было потом стал отказывается, кричит выплевывает, совсем его есть не хочет, сказали перевести на кефир от кефира тоже отказывается, чем можно кормить малыша? Покупали каши которые с 4 месяцев их кушает хорошо даем перед сном, но на них написано можно давать не более 20 раз в сутки
Добрый день! Каши и кефир не выход. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях. Он может вызывать тяжесть и боль в животике, диарею и спазмы, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую сменить смесь на фрисопеп или нутрилон пепти гастро. Прикорм вводят по схеме ВОЗ http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ а не с каш и только после 5 мес. Здоровья Вам!