Консультации / Кардиология

Применение брилинты после стентирования

6 Месяцев после инфаркта принимаю препарат брилинты,постоянные боли в левой руке ,отдышка ,боли в суставах и слабость .Подскажите как долго мне ещё принимать этот препарат и возможно ли заменить его на другой (стало совсем не по карману),да и не уверена ,что этот препарат мне помогает.
Здравствуйте! Брилинта должна противостоять "закупориванию" стента. Боли в левой руке ,одышка ,боли в суставах и слабость - не признак неэффективности препарата, а повод посетить врача и пересмотреть остальную терапию. В зависимости от типа стента Брилинта применяется от 12 до 18 месяцев после стентирования, о сроках приёма Вас должны были информировать при выписке. К сожалению, замена препарата с большой вероятностью приведет к "закупорке" стента, делать этого я бы не советовала.
Консультация врача кардиолога на тему «Применение брилинты после стентирования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).