Консультации / Кардиология

Применение брилинты после стентирования

6 Месяцев после инфаркта принимаю препарат брилинты,постоянные боли в левой руке ,отдышка ,боли в суставах и слабость .Подскажите как долго мне ещё принимать этот препарат и возможно ли заменить его на другой (стало совсем не по карману),да и не уверена ,что этот препарат мне помогает.
Здравствуйте! Брилинта должна противостоять "закупориванию" стента. Боли в левой руке ,одышка ,боли в суставах и слабость - не признак неэффективности препарата, а повод посетить врача и пересмотреть остальную терапию. В зависимости от типа стента Брилинта применяется от 12 до 18 месяцев после стентирования, о сроках приёма Вас должны были информировать при выписке. К сожалению, замена препарата с большой вероятностью приведет к "закупорке" стента, делать этого я бы не советовала.