Консультации / Проктология

Болезнь Крона прямой кишки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня была операция 09.12.2015 Г. Из выписки диагноз: болезнь крона прямой кишки с распространением на перианальную кожу и предверие влагалища, исходом в рубцовую структуру анального канала, формированием наружного неполного сформированного толстокишечного свища. Операция: лапаратомия, расширенная брюшно-промежностная экстирпация прямой кишки с резекцией задней влагалища, наложение плоской сигмостомы, аспирационное дренирование брюшной полости и полости таза. Существуют методы восстановления анального канала и закрытие сигмостомы?
Судя по выписке, запирательный аппарат прямой кишки ( мышечные структуры, формирующие анальный сфинктер) удален. Реконструктивная операция в таких случаях представляет собой большую сложность. Результат не гарантирован. Для более точной диагностики обратитесь в Государственный научный центр колопроктологии в Москве.