Консультации / Стоматология

ЗУБЫ

Здравствуйте!Сыну 6 лет,у него крошаться 2 задних зуба,а передний зуб когда выпал,мы обнаружили что сзади уже вырос коренной и он кривой,что делать подскажите пожалуйста?Заранее спасибо!
Доброе время суток! Что касается крошащихся зубов - их необходимо лечить, тк если это молочные - то им стоять еще до 11-12 лет, а если это уже постоянные шестые - они на всю жизнь, тем более в лечении нуждаются. Что касается неровно прорезавшегося постоянного резца, то постепенно он займет нужное положение, если ему будет хватать места. В случае дефицита места - рекомендую посетить врача - ортодонта с целью раннего ортодонтического лечения, направленного на расширение челюстей и создания места для постоянных зубов.
Которые два задних крошатся,они молочные и я так понимаю если они раскрошатся вообще, корень останется и тогда будет еще тяжелее???
Доброе время суток! Тяжелее будет что? Удалить оставшиеся корни - да! Это травматичная и неприятная для ребенка процедура. Кроме того, если они будут удалены ранее физиологической смены, но возникнет необходимость сделать профилактический протез для охранения места для постоянного зуба и снижения риска наклона шестого в сторону отсутствующего зуба.
Большое вам спасибо)!