Консультации / Стоматология

каким способом сделать зубы ровными?

Здравствуйте! Мне 33 года, подходит к концу мое ношение брекетов. Из-за того, что долгое время зубы находились в неправильном положении сформировался определенного вида режущий край. Теперь, когда зубы выровнены, режущий край не ровный. Врач рекомендует на передние зубы накладки, но для этого всю переднюю поверхность зуба надо обточить. Хоть врач и говорит, что 1 мм это не много, но мне страшно, ведь это живые зубы. А что с ними будет потом? Может есть способ более щадящий?
Виниры - это правильный вариант. Но возможно сделать более простую композитную реставрацию. Она дешевле, но менее долговечная и требует постоянной полировки время от времени. И у вас всегда есть возможность ее заменить на винир. Зуб при этом практически не обтачивается.