Консультации / Эндокринология

Диффузной узловое изменение щитовидной железы

Добрый день!Меня зовут анна,мне 35 лет.Сегодня мне сделали узи щитовидной железы,вот результаты:описание:щитовидная железа расположена обычно. Правая доля 19*17*37мм.Объём 5,72см3.Левая доля 22*20*48 мм.Объём перешеек 3мм.Контуры ровные,четкие.Эхогенность нормальная.Общий объём 15,82см3.Правая доля.Контуры ровные четкие.Эхо структура не однородная крупнозернистая.Эхогенность нормальная.Левая доля.Эхо структура однородная,крупнозернистая.Эхогенность нормальная.Визуализируется округлое,гипоэхогенное с четкими контурами образование размером 8*7мм, с гиперэхогенными включениями,по цдк кровоток по переферии образования.Заключение по узи:на момент осмотра диффузной_узловое изменение щитовидной железы(узел в области перехода перешейка в левую долю).Где я живу в нашей больнице врача эндокринолога нет,нужно ехать в область в г.Киров,у меня маленький ребёнок и возможности ехать пока нет.Напишите пожайлуста,что вы можите сказать по данным моего узи,очень ли это опасно.И какие мне потребуются дальнейшие действия.Заранее вас благодарю за ответ.
Уважаемая Анна для тог чтобы лечить надо знать о Вас больше чем узи.Каковы основные жалобы, вес рост пульс давление общий анализ крови мочи ттг биохимические показатели сахар крови и т д По узи большой опасности нет. узел неопасен.