Консультации / Кардиология

стенокардия

Здравствуйте,Андрей Викторович.Моему другу 20 лет.Около двух месяцев назад подрался на улице,в итоге сотрясение мозга.До драки проблем с сердцем не было.Жаловался на острую боль,было несколько приступов после присутствия физической нагрузки,сходил к врачу,диагноз:стенокардия.Может ли у парня в 20 лет быть стенокардия?Врач посоветовал бросить курить,меньше физ.нагрузок и стрессов,при болях принимать нитроглицерин и болезнь возможно уйдет,правда ли это?
Здравствуйте! Вашему другу необходимо обратиться к кардиологу и пройти обследование, поставленный диагноз крайне сомнителен учитывая возраст пациента.