Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на теле

Подскажите, пожалуйста, 3 дня назад болел левый бок, на следующий день появилась сыпь. Красного цвета на вид напоминает гусиную кожу. Не чешется, но болит. Немного увеличилось в размере и сильнее покраснело. За день до этого перенесла сильный стресс. Фото прилагаю, правда качество не очень, на самом деле довольно сильная краснота. Вчера вечером выпила таблетку от аллергии (супрастин) и намазала мазью (левомиколь) не помогло. До конца недели к врачу попасть не смогу из-за работы. Подскажите, что это может быть и как лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Т.к. с Ваших слов у Вас болел бок, можно предположить, что высыпания связаны с герпесом. Для подтверждения диагноза нужно сдавать соскобы на герпес и кровь на антитела к простому и опоясывающему герпесу. Также желательно сдавать соскоб на бактериальную и грибковую флору при отрицательных анализах на герпес. Старайтесь не мочить это место. И перед осмотром врача как минимум 2 дня, а желательно 7-10 дней нельзя ничем мазаться. Будьте здоровы! Всего Вам самого хорошего!