Консультации / Дерматология и косметология

Пигментное пятно

Добрый день. 2 Месяца назад обнаружил на коже (10 см. Ниже колена, наружная мышечная область голени правой ноги,) непонятное образование, в виде пигментного пятна, размером 2,5х2см. Практически не беспокоит, лишь изредка немного зудится.. На ощупь слегка шероховатая. Плотность образования, незначительная еле прощупывается. Каких-либо дерматологических или аллергических заболеваний никогда ранее не имел. За 2 месяца наблюдений изменений нет. Пробовал в течении месяца, мазать соком чистотела. Эффекта не заметил. Что это может быть? Может ли это образование имеет злокачественный характер (напр. Развитие меланомы)?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для подтверждения диагноза нужно сдавать соскобы на флору и грибок. А также анализы, перечень которых Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. Окончательный диагноз можно поставить если это будет еще необходимо после гистологического исследования. Маловероятно, что образование имеет злокачественный характер. Будьте здоровы! И пожалуйста не используйте чистотел , а обращайтесь к врачам!