Консультации / Онкология

Рак желудка 4 степени

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с большой просьбой. У моей двоюродной сестры (57 лет) обнаружили рак желудка неоперабельного состояния. Есть метастазы в легких. У нее до этого была язва. И еще у нее долгое время астма. Врачи полностью отказались, даже химиотерапию не предложили, отправили домой умирать. Она совсем упала духом. Почти ничего не ест, постоянная рвота. Я по интернету нашла лечение на пасеке савина. Как вы к этому относитесь? Можно ли найти способ облегчить состояние и продлить жизнь. Помогите советом, пожалуйста! Очень хочется ей помочь.
Здравствуйте, первый раз слышу об этой пасеке. Посмотрела. На мой взгляд, это обман. Максимум, может их терапия окажет какой-то общеукрепляющий эффект. Трудно сказать. Но звания этого "профессора" впечатлили, какой-то бред. Единственное лечение, способное продлить жизнь - химиотерапия. Показана она ей или противопоказана, сказать не могу, т.к. нет анамнеза, анализов и т.д. ХТ - единственный научно-доказанный метод. Может, и были какие-то статьи о пчеловодстве в онкологии, ног их крайне мало и вся эта терапия на зачаточном уровне, в лучшем случае. В целом, прогноз очень неблагоприятный, к сожалению. Поэтому зачастую районные онкологи и не хотят даже начинать лечить рак желудка, т.к. считают это малоперспективным. Тем не менее, ХТ рекомендована всеми руководствами по онкологии. Тут должен быть взвешенный индивидуальный подход.