Консультации / Онкология

Рак желудка 4 степени

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с большой просьбой. У моей двоюродной сестры (57 лет) обнаружили рак желудка неоперабельного состояния. Есть метастазы в легких. У нее до этого была язва. И еще у нее долгое время астма. Врачи полностью отказались, даже химиотерапию не предложили, отправили домой умирать. Она совсем упала духом. Почти ничего не ест, постоянная рвота. Я по интернету нашла лечение на пасеке савина. Как вы к этому относитесь? Можно ли найти способ облегчить состояние и продлить жизнь. Помогите советом, пожалуйста! Очень хочется ей помочь.
Здравствуйте, первый раз слышу об этой пасеке. Посмотрела. На мой взгляд, это обман. Максимум, может их терапия окажет какой-то общеукрепляющий эффект. Трудно сказать. Но звания этого "профессора" впечатлили, какой-то бред. Единственное лечение, способное продлить жизнь - химиотерапия. Показана она ей или противопоказана, сказать не могу, т.к. нет анамнеза, анализов и т.д. ХТ - единственный научно-доказанный метод. Может, и были какие-то статьи о пчеловодстве в онкологии, ног их крайне мало и вся эта терапия на зачаточном уровне, в лучшем случае. В целом, прогноз очень неблагоприятный, к сожалению. Поэтому зачастую районные онкологи и не хотят даже начинать лечить рак желудка, т.к. считают это малоперспективным. Тем не менее, ХТ рекомендована всеми руководствами по онкологии. Тут должен быть взвешенный индивидуальный подход.
Консультация врача онколога на тему «Рак желудка 4 степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.