Консультации / Стоматология

Сколько по времени болит зуб после его пломбирования И это вообще нормально

Сегодня мне убрали старую пломбу, и запломбировали по новой. Вот прошло уже 5 часов , а зуб этот до сих пор ноет (как будто до сих пор сверлят зуб). Сколько по времени может болеть пломбированный зуб? Спасибо за внимание!
Здравствуйте! Зависит от глубины полости. В среднем несколько дней зуб может о себе напомнить, 2-3 дня. Но если появится острая, самопроизвольная, ноющая боль, значит надо немедленно обратиться к врачу.