Консультации / Педиатрия

Помочь в лечении стафилок

Ребенку 2 года 7 мес. На гв. В анализе кала золотой стафилококк 10*5. Часто то понос по 6 раз в день(особенно когда сладкое или мучное дам) то запор по 2 дня.Кал жидкий,с запахом. Врач сказал на осмотре, что увеличен хвостик печенки. Есть рахитоодобные изменения грудной клетки и живот выпуклый. Назначил бактериофаг стафилак. 2Р. День по 10мл и так 7 дней и еще нормобакт 7 дней. Лечение не помогло! Помогите!!!!!
Добрый день! Чтобы лечение было эффективным, мало пройти только лечение, важно еще наладить питание ребенка. Раз ребенок на ГВ, нужен еще анализ молока мамы на стерильность, так как стафилококк может быть и там, тогда лечить нужно обоих, либо отменять гв. Ребенку нужно отменить все молочное, так как непереваренный молочный белок вызывает рост стафилококка, задерживает всасываемость витаминов и минералов. Раз не помог бактериофаг, ребенка отпаивают гентамицином по 2 мл 3 раза в день 10 дней и обязательно соблюдают диету без молочного. ГВ будет правильным уже свернуть, раз у ребенка на его фоне нарушение стула. Здоровья Вам!