Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Добрый день! Мне 25 лет, завели 5 дней назад 3х месячного котенка (кошечку). Первые 2 дня никакой реакции не было, хоть и много времени проводили с ней. На третий день появилось чувство заложенности в горле (как ком), которое доставляет неудобство, как при простуде, кашля нет, больше никаких симптомов аллергии также нет, самочувствие в целом хорошее. Аллергии на животных не наблюдалось никогда (у меня 11 лет жила собака и в детстве были кошки). Сегодня приняла таблетку кларитина, чувство заложенности стало меньше, но не ушло полностью. Может ли это быть реакция на кошку? Какие анализы, кроме кожных проб можно сдать, чтобы проверить аллергия это или нет?
Реакция на кошку быть может. Точнее всего кожные пробы. Можно ещё использовать элиминационно-провокационный метод.