Консультации / Гинекология

Зачатие

Добрый день, планируем ч мужем беременность, сдала анализ на микрофлору: цервикальный канал: плоский эпителий 10-15 цилиндрический эпителий 2-5 лейкоциты 20-40 грамположительные палочки 2 дрожеподобные грибы бластоспоры 1 дрожеподобные грибы псевдомицелий 1 слизь 2 остальные показатели прочерк. Влагалище: плоский эпителий 10-15 лейкоциты 0-5 грамположительные палочки 1 дрожеподобные грибы бластоспоры 1 дрожеподобные грибы псевдомицелий 1 слизь 1 остальные показатели прочерк. Уретра: плоский эпителий 2-5 лейкоциты 0-5 грамположительные палочки 1 дрожеподобные грибы бластоспоры 1 дрожеподобные грибы псевдомицелий 1 слизь 1 остальные показатели прочерк. Мазок взят на 7 день цикла. Предыстория: 2014 год, обнаружена уреаплазма парвум, пролечились с мужем, анализы после лечения отрицательные, муж недавно проходил обследование у уролога, анализ на уреаплазму отрицательный. Жалоб у меня нет, однако на мой взгляд возможно присутствует стафилококк и молочница. В этом году у меня было три курса антибиотиков. Скажите пожалуйста, какие обследования еще необходимы, и какова возможная причина повышенных лейкоцитов в шейке матки? Заранее спасибо!
Добрый день. Причина лейкоцитоза в сказке всегда одна: воспалительный процесс. Но вагинит может быть обусловлен различной инфекцией. В Вашем случае выявлены дрожжевидные грибы, а ранее уреаплазма. Так как вы планируете беременность , вам лучше сдать посев на основной спектр с кандида и микоуреаплазмоз. Лечение а данном случае назначается обоим супругам. На время обследования можно использовать вагинальные свечи ( метромикон) и иммунокорректоры ( виферон), обязательно, по согласованию с лечащим врачом.
Митромикон в то время когда буду ждать результатов посева? Врача сейчас нет, грипп свалил, сидит на больничном. Скажите, грамположительные палочки относятся разве к грибам? Я думала это стафилококк, или я ошибаюсь?
Вы написали, что у вас обнаружены бластоспоры и псевдомицелий,что указывает на дрожжевидные грибы.
Я имела ввиду грамположительные палочки, в анализе они присутствуют в количестве 1- это не стафилококк?
Для этого вам надо сдать посев.
Спасибо!