Консультации / Гинекология

Кровь из влагалища после месячных

Здравствуйте, у меня такая проблема! Кончились месячные и через 2 дня пошла кровь из влагалища. Кровь очень скудная. За весь день может максимум 5 капель крови быть. При всем при этом чувствую себя хорошо. Живот не болит. Месячные всегда вовремя приходили и каждый месяц. Проблем никаких не было. Единственное за последние время, я поменяла режим питания и начала заниматься спортом. Может ли это влиять? Опасно ли это? И что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Да, такое нарушение менструального цикла может быть обусловлено новым образом жизни. Но вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ, чтобы убедиться в отсутствии более серьезной причины ваших жалоб.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровь из влагалища после месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.